Блоки управления вакуумных установок непрерывного действия с магнетронной системой распыления «Магна-2М» и «Оратория-29 »  выпущены на замену БУ «Орион-3 » .

БУ "Магна-2М" и "Оратория-29"

Корпус нового блока управления установок напыления «Магна-2М» и «Оратория-29»

Конструктивно новый БУ располагается в стандартном корпусе и состоит из модулей дискретного и аналогового ввода/вывода. Сами модули — однотипные, но в зависимости от типа установки: «Магна-2М» или «Оратория-29 » — количество модулей различное.

Подключение к блоку осуществляется штатными разъемами, входящими в комплект установок.

IMG_1475

Программное обеспечение установок «Магна-2М» и «Оратория-29»

Новый блок работает в комплексе с IBM-совместимым компьютером и разработанным нами программным обеспечением. В качестве компьютера предлагается ноутбук с диагональю экрана не менее 15 дюймов — это необходимый и достаточный размер. Отметим плюсы применения ноутбук в качестве управляющего компьютера:

  1. Независимое питание, нет нужды в установке бесперебойника (UPS).
  2. Не требует много места и уже имеет дисплей, клавиатуру и т.д.
  3. Можно выносить ближе к установке — очень удобно при наладке, например: настраиваете датчик и каждый раз бегать смотреть сработал или не сработал неудобно, а тут от ноутбука к блоку управления тянется один тонкий провод (витая пара) и его длина может быть до 1200 метров, Вы берете ноутбук, отцепляете питание (что бы не мешалось), уносите его за установку и там спокойно настраиваете датчик…

Если у Вас уже есть лишний компьютер, то Возможна поставка нового блока управления и без IBM-совместимого компьютера.

По согласованию возможно предусмотреть подключение к блоку дополнительного или нестандартного оборудования (например: импульсные источники питания магнетронов; РРГ вместо вибронатекателя; насколько РРГ для создания процентного соотношения газа подаваемого в камеру; современных вакуумных датчиков  например «баратрон» или любых других и т.д.), а так же завести все это в программу управления вакуумных установок непрерывного действия с магнетронной системой распыления «Магна-2М» или «Оратория-29 » .

Здесь можно посмотреть описание программы управления вакуумных установок непрерывного действия с магнетронной системой распыления «Магна-2М» или «Оратория-29 » и новым блоком управления взамен БУ «Орион-3 » .